Педагогические идеи 67 учителей признали лучшими в Казахстане

 Завершился республиканский конкурс «Панорама педагогических идей-2022», в котором приняли участие почти 5 тысяч учителей. В течение нескольких месяцев все они делились своим опытом, инновационным и авторским подходами к преподаванию своего предмета, записывая это на видео в YouTube. Победу одержали 67 педагогов, передаетbilikti.kzсо ссылкой на МИА «Казинформ».

Конкурс проводится ежегодно Национальным центром повышения квалификации «Өрлеу». В этом году число участников почти в два раза больше, чем в предыдущие годы.

«Панорама педагогических идей-2022» — это не просто конкурс, а площадка по обмену опытом. Учителя соревнуюсь между собой в знаниях, оставляют после себя целый фонд лучших лекций, уроков, практических и лабораторных работ, семинаров и мастер-классов, которыми в будущем может воспользоваться любой желающий. Эксперты в течение нескольких месяцев отбирали самые лучшие видеоматериалы в 22 номинациях по 5 направлениям. По итогам республиканского этапа победу одержали 67 педагогов. Каждый из них нашел свой подход для адаптации идей развития критического мышления, функциональной грамотности, полиязычия и инклюзивного образования. Уверена, что представленные на образовательном портале «Өрлеу» видеоуроки призеров будут проанализированы в педагогических коллективах страны и использованы в практике», – отметила в своей речи председатель правления «Өрлеу» Асель Мухаметжанова.

Участники конкурса, занявшие призовые места, получили сертификаты, которые будут учитываться при присвоении квалификации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *