В Алматы прошел форум по робототехнике и сфере STEM “STEM with AENTA”

5 февраля в Алматы прошел тренинг и форум по робототехнике и сфере STEM для всех желающих без возрастных ограничений, организованный командой «AENTA»  — группой учеников школы РФМШ по робототехнике. Количество заинтересованных в теме участников составило более 350 человек. Среди спикеров — Алмас Кунгожин Директор НАО РФМШ города Алматы, Санжар Мырзагалым (специалист по технологиям аналитики данных и искусственных интеллектов), Нурдаулет Досмагамбет (Сооснователь Фонда развития робототехники в Казахстане и Центральной Азии USTEM Robotics), Асылбек Мырзахметов (директор Фонда развития робототехники USTEM Robotics) Участники: заинтересованные люди в данной сфере.

Фото от организаторов

Спикеры форума обсуждали возможности робототехники и чем она может быть полезной для детей. Программа была насыщенной: розыгрыш призов для гостей, выставка роботов и инновационных проектов, спичи на различные темы и обмен опытом в участии на международных соревнованиях. 

Главной неожиданностью мероприятия стал розыгрыш подарков для гостей с помощью рандома. Подарки были вынесены с помощью робота благодаря ребятам-драйверам. Розыгрыш был сделан с целью поднять настроение гостей и сделать перерыв после большого количества информации. Также одной из сюрпризов стала возможность управления робота для некоторых гостей. Возможность была предоставлена в игровой форме: за 30 секунд нужно было подписаться на аккаунт команды и написать креативный комментарий под последним постом. Все гости были активны во время этого занятия. 

На форуме более 5 спикеров выступили с информацией о робототехнике и сфере STEM и поделились мыслями. На выступлениях обсудили как начать заниматься робототехникой и как она объединяет в себя нетехнический сферы.  Также гости узнали об отраслях таких как Инженерия,  Кодирование, Дизайн, СММ, Менеджмент, Аналитика и Драйвинг. Ни один участник не ушел с пустыми руками, каждый вынес для себя что-то ценное: идеи, позитив, мотивацию и знакомства . Всех объединила общая как никогда актуальная цель — как с помощью робототехники открыть новые возможности и вершины. 

STEM with AENTA — это форум, где собрались представители профессионального сообщества робототехники для обмена опытом и знаниями. 

Конференция прошла 5 февраля 2023  года и собрала на своей площадке более 350 участников среди которых и программисты, инженеры, дизайнеры и специалисты по робототехнике. 

Организаторы мероприятия: команда «AENTA» — 10 школьников школы РФМШ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *