Выпускник EMBA ЕНУ открыл ресторан за рубежом

В ЕНУ им. Л. Н. Гумилева состоялось вручение первых дипломов выпускникам образовательных программ Executive МВА «Стратегический менеджмент» и «Гостеприимство и управление досугом». Академическую степень в области профессионального управления получили руководители предприятий, менеджеры среднего звена — передает bilikti.kz со ссылкой на пресс-службу ЕНУ.

         ЕНУ ведет обучение по 8 программам ЕМВА, по двум из них завершено обучение. 8 топ-менеджеров стали первыми выпускниками образовательных программ ЕМВА «Стратегический менеджмент» и «Гостеприимство и управление досугом».Ресторатор  Ануарбек  Серикбаев успешно применил знания, полученные в стенах ЕНУ и открыл свой ресторан за рубежом.

«За год обучения на программе ЕМВА я получил много знаний, которые мне не хватали на бесчисленных тренингах. Первые знания по стратегическому менеджменту, полученные в ЕНУ, я применил во время подготовки открытия своего ресторана в Стамбуле. Несмотря на богатый опыт в управлении сетью ресторанов по стране, я узнал много тонкостей ресторанного бизнеса от экспертов вуза и предпринимателей. Я очень рад, что поступил в ЕНУ, а также выражаю благодарность профессионалам своего дела, которые трудятся в университете. Я применил теоретические знания на практике и успел их монетизировать. Учиться надо на протяжении всей жизни, чем я планирую заниматься в стенах Евразийского национального университета»,-отметил выпускник ЕМВА, директор ТОО «Абадан-2030» Ануарбек  Серикбаев.      

Образовательная программа EМВА «Гостеприимство и управление досугом» в ЕНУ им.Л.Н.Гумилева – уникальна и не имеет аналогов в Казахстане. Она разработана преподавателями университета совместно с казахстанскими и зарубежными экспертами-практиками.

Обучение длилось год в очном и онлайн формате. Преподавателями выступали ведущие ученые ЕНУ им.Л.Н.Гумилева и привлеченные зарубежные эксперты вузов и бизнес сектора из нескольких стран — Малайзии, Великобритании, Турции, Узбекистана.

  «В конце прошлого года наш вуз был удостоен престижного статуса исследовательского университета.  В мировой практике существует третья миссия исследовательских университетов. Она заключается во вкладе университета в экономическое, политическое, социальное развитие окружающего его пространства.          В этом плане Евразийский национальный университет всегда старается увеличить свой вклад в развитие экономики, малого и среднего бизнеса в  столице и за ее пределами. В прошлом году мы заспустили программу ЕМВА в университете. Сегодня первые 8 выпускников получают дипломы. Они настроены уверенно и планируют продолжать свое обучение в стенах ЕНУ им. Л.Н. Гумилева», — отметила проректор по науке, коммерциализации и интернационализации Жанна Курмангалиева.

         На сегодня ЕНУ ведет обучение по 8 программам ЕМВА: 

— Организация управления пространственным развитием;

— Социолог-аналитик в сфере экономики и маркетинга;

— Стратегический менеджмент;

— Менеджмент в образовании;

— Гостеприимство и управление досугом;

-Аудит-консалтинг;

— Управление финансами;

— Менеджмент инноваций и цифровой трансформации экономики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *